1LDO(わんえるで〜おー)
新規登録 - 新着サイト - 更新サイト - 人気ランキング - おすすめ - 相互リンク - KanPo.ccについて
 詳細検索

ホーム > 教育 >
学習塾 [このカテゴリに新規登録]
[現在の表示: マーク順]
  1 - 20 ( 45 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]
    個別指導教室 博誠館
    港町神戸発信の学習塾です。全国からアクセス可能です。通塾クラスはプチクラス=個別(1〜2人)かレギュラークラス=少人数(4〜8人)。ネットでプチクラスを受講ならオンライン教室(1対1)IT導入で、次のことが可能になりました(1)通塾生:自宅学習がさらに充実。入退室連絡が保護者の方の携帯に入り、安心。レギュラークラスには英会話が必須。(2)通信生:オンラインでご自宅の居間から1対1の個別授業
    http://hakuseikan.hp.infoseek.co.jp/ - 2009/05/31(Sun) 06:32 - 修正・削除

    熊本市の個別指導塾 LCスクール
    個別指導塾であるLCスクールは、生徒一人ひとりに学習計画を作成し、生徒が自ら考え、自ら調べ、自ら求める力を育てます。小学生・中学生を対象。
    http://www.lc-school.skr.jp/ - 2009/07/16(Thu) 22:12 - 修正・削除

    家庭教師名古屋よつばアカデミー
    よつばアカデミーは愛知県、岐阜県、三重県の小学生、中学生、高校生を対象とした家庭教師です。
    http://www.e-mantoman.com/ - 2009/07/10(Fri) 10:53 - 修正・削除

    文系大学受験進学竹田塾
    ひとり、ひとりに目がいき届き、ひとり、ひとりの生徒を大切にして二人三脚で前進していきます。成績下位者を伸ばし続けて33年の信頼と績!! 努力する人の夢を必ず叶えたい! それが垂水の竹田塾の自信です。伸び悩んでいる君、来たれ!きっと伸ばして見せます。一発逆転をねらう人、さあ、善は急げ、ご相談はお気軽にどうぞご連絡ください。
    http://www.lifes21.com/takeda-juku/ - 2009/07/07(Tue) 21:21 - 修正・削除

    綾瀬市塾 リード個別学習教室
    一人ひとりに合わせた丁寧な学習指導。神奈川県綾瀬市
    http://www.lead-kobetsu.com/ - 2009/07/06(Mon) 22:15 - 修正・削除

    光陽館|熊本の小・中・高校生対応の学習塾
    熊本の小学生・中学生・高校生対応の塾(学習塾・進学塾)です。復習に重きを置いた学習を継続的に積み重ねていきます。
    http://www.study-koyokan.com/ - 2009/07/01(Wed) 08:32 - 修正・削除

    進学の名門ワンゼミ/木津川市・西大寺
    京都府木津川市・奈良県西大寺に校舎を持つ進学の名門ワンゼミ
    http://one-semi.com/ - 2009/04/17(Fri) 23:35 - 修正・削除

    塾 アルバイト|株式会社秀文社
    埼玉県下指折りの進学塾・学習塾・介護事業:株式会社秀文社
    http://www.shubunsha.co.jp - 2009/04/04(Sat) 21:04 - 修正・削除

    RYOUMA個別指導塾 東京恵比寿校
    JR山手線や日比谷線で通える塾で渋谷、目黒、中目黒、広尾からも通えます。RYOUMA個別指導塾 東京恵比寿校はJR日比谷線の恵比寿駅最寄の難関中学・高校受験専門の個別指導塾です。コースは小学4年生から中学3年生まで、中学受験・高校受験・高校内部進学まで幅広く設定されています。既に大手塾に通われている方、また集団塾に通わず家庭教師などマンツーマン指導希望の方にも最適の塾です。
    http://www.tokyo-kobetsu.jp/ - 2009/03/28(Sat) 15:12 - 修正・削除

    Art横浜英語教室綱島校
    横浜市で英会話の教師暦15年以上の通訳養成士がTOEIC勉強法を徹底指導。TOEIC対策はTOEIC勉強方にあり!マンツーマン英会話のArt横浜英語教室綱島校。マンツーマン(少人数)TOEIC講座であなたの目標点を突破!
    http://www.yokohamaeigo.jp/ - 2009/03/14(Sat) 23:37 - 修正・削除

    途上国教育支援NPO CampusMate
    先進国と途上国に存在する教育機会格差の解消を目的に活動。技術支援や中古PCの寄付、OSの開発等を行っている。
    http://c-mate.org - 2009/03/02(Mon) 23:53 - 修正・削除

    ユニゾン英語学院
    武蔵小杉や新丸子、妙蓮寺や白楽から10分。資格試験対策(TOEIC等)で横浜や鶴見や川崎からも便利です。1クラス2名から4名の少人数制(英会話プライベートレッスン有)。当英会話教室は横浜市綱島(東急東横線)にあり、元住吉や日吉、大倉山や菊名から5分の英会話教室です。
    http://www.conversation.jp/ - 2009/02/18(Wed) 18:01 - 修正・削除

    医学部受験メディカルラボ
    医学部受験専門予備校メディカルラボの紹介HPです。医学部、歯学部、医系学部受験に特化した医系専門予備校メディカルラボの紹介サイトです。資料請求や入学説明会、個別入学説明会もお申し込みいただけます。
    http://www.medical-labo.com/ - 2009/01/31(Sat) 21:16 - 修正・削除

    柏塾 YTキューブワールド
    YTキューブワールドは成績不振者を優等生に変える柏の塾です。
    http://www.yt-cubeworld.co.jp/ - 2008/11/20(Thu) 22:08 - 修正・削除

    塾ペガサス龍ヶ崎
    志望校(希望校)100%合格!実績。188人中158番目だった中1生、4ヶ月で50番!移塾3回、4回目で当塾に、偏差値50が65に。勉強がわかるようになりたい、学校の授業に追いつきたい、そんな君たちを応援します。
    http://www5f.biglobe.ne.jp/~dakku/ - 2008/08/19(Tue) 19:35 - 修正・削除

    多賀城市 学習塾 総合学習センター 大沼学院
    多賀城市の学習塾、塾、新みやぎ模試なら大沼学院
    http://www.onuma-g.com - 2008/06/23(Mon) 23:59 - 修正・削除

    ジェイアンドサチ塾
    塾・予備校・大学受験 ・小学校受験・中学受験・高校受験・幼児教育-- ジェイアンドサチ塾・予備校。 空間も、名門「ブランド」の証です。
    http://www.j-sachi.com/ - 2008/05/02(Fri) 23:59 - 修正・削除

    東京都中野区の学習塾「個別指導専門 東優予備学校」
    東京都中野区にある個別指導による学習塾・進学塾。JR中野駅・東京メトロ東西線中野駅から徒歩3分。中学生・高校生・高卒生・社会人・高認を対象に、地域に根ざした親身な指導を行っています。
    http://www33.ocn.ne.jp/~toyu/ - 2008/03/13(Thu) 00:07 - 修正・削除

    千葉市若葉区の学習塾ペガサス千葉桜木教室
    是非一度、お母さんも一緒に体験学習に来てみてください。自分から進んで、生き生きと勉強するお子様の姿が、きっとご覧になれます!
    http://www.pegasus-sakuragi.com/ - 2008/03/01(Sat) 22:15 - 修正・削除

    江坂のユニーク塾 KGCあすなろ学院(吹田、豊中)
    江坂(吹田・豊中エリア)のユニーク塾KGCあすなろ学院は思考力重視小学生の算数・国語と中学生のスーパー英語塾。幼児能力開発も。英会話学校併設
    http://www.kgc-asunaro.com/ - 2008/02/05(Tue) 00:01 - 修正・削除



  1 - 20 ( 45 件中 )  [ / 1 2 3 / 次ページ→ ]